Дальше, во время войны Никита Сергеевич проявил очень хорошо свои, как вам сказать, положительные качества крупного организатора, решительного человека, который умел доводить дело до конца. И вот здесь я должен сказать, что действительно природа дала Никите Сергеевичу Хрущёву очень много. Он как бы впитывал в себя те знания, которых он не мог получить нормально, как все сейчас, скажем, получают в школе, в высшем учебном заведении. А вокруг него были интересные люди. Поэтому он старался и сам, и он рос действительно. И скажем, к концу войны, когда он уже появился вот в конце 49-го и в начале 50-го года в Москве, это был другой человек. Ведь война – это был такой период нашей жизни, когда тот человек, который прошёл войну, очень быстро рос, становился взрослым. Так вот и у Никиты Сергеевича получилось, что его тяготили, конечно, ему, наверное, не давали спокойно спать те ошибки, которые он сделал на первом этапе своей крупной партийной работы и в Москве, и, как иногда рассказывают, в Киеве у него тоже были ошибки.