Папа мой работал, когда молодой был. В Кронштадт приехал к дяде, дядя работал официантом, а он работал мальчиком у него. Официанту помогал там посуду мыть или подавать что-то. У нас в Кронштадте на Ленинградской кафе было, там и работал. А потом, когда он уже стал взрослым, он работал… Вообще-то, отец у меня был неграмотный. Работал он с лошадью, лошадей любил и работал извозчиком, как у нас называли. У него и брат был в Ленинграде. Вот они с братом уже стали, как бы, собственниками, со своими лошадьми, и на себя работали. И работали лошади не на грузовых, а вывозили лёгкие такие коляски, которые двоих вот возят. А отец у меня в Кронштадте жил с 16-го года. Женился он, из деревни привёз мою маму, а потом мама моя забеременела и была у свекрови. В этот момент я родилась в Мордовской АССР, деревня Митрялы. Случайно в деревне я родилась, должна была в Кронштадте родиться, а получилось в деревне. И стала я как бы деревенская, меня привезли маленькую, одномесячную. А жили мы всё время в Кронштадте.