«Красный крест» огромную роль сыграл и в Великой Отечественной войне. Они так много подготовили медсестёр, санитарок и санинструкторов, эта работа очень многое, что… Да, я забыла, около 160… Нет, 116 это медиков было награждено в Великую Отечественную войну. И 52 было Героя Советского Союза. Медиков. И 18 человек были полные кавалеры Ордена Славы. Ну, и наши медики, конечно, поработали, очень много. В Отечественную войну у нас медицина, как никогда: 72 процента раненых и 90 процентов больных было возвращено в строй. Ни одна армия в мире при войне столько не возвращала.