Бабушка тех двоих деток, это с 39-го года девочка была, и в 42-м родился, тоже мальчик, прямо в начале. В одежде была и держала у пазухи завёрнутых деток. Ну чем можно выкормить этого ребёнка? Было у нас 8 девочек, и 1 мальчик был. Ну и у нас умерло трое от голода, от холода. Первая осталась, передо мной 2 девочки умерли и последний, вот этот грудничок, Ванечка.У нас, когда мама родила, она даже грудью не кормила малыша, ну и малыш умер. Какое у неё молоко? Жевали – и изо рта через сосочку, через марлю давали, вот так он питался. Ну как может ребёнок… Мы были не купаные. Мальчик зимой умер, и вот его в снегу в огороде за сараем закопали, и девочек тоже так. Всё время плакала мама, а как думаете, она от добра умерла в 69 лет?