Если ты находишься в траншее, то чувствуешь, что в любое время может пуля пролететь, и всё. Кстати, в этой обороне, когда находился в траншее, прошла пуля – вот здесь пролетела, и всё заросло, ничего. А так, я бы уже вряд ли сидел на этом стуле. Когда я нахожусь вместе со своими земляками, вместе с командиром, боязни я никогда не испытывал. Не испытывал, не знаю, почему, не было. Потому что морально был подготовлен, что это будет. Стрельба-то всё время шла, и поэтому сидишь в траншее или окопе и всегда выставляешь каску, чтобы апробировать – следят ли за тобой. И ты, если видишь, что по каске пуля, значит – сиди в траншее или в окопе.