Работали на сцене, играли вместе один из спектаклей. Перевод Гриши Гориной, покойной. Назывался «Рыжая кобыла с колокольчиком». Ужасная проблема там была — о забвении молдавского языка в Молдавии. Видишь, какая это для нас была острая тема. Плучик почему-то захотел поставить, и мы там сидели на сцене два с половиной часа и слушали о том, что нужно вернуть молдавский язык. Вот и вся задача. А мы там сидели: я, она, Папанов, Мишулин. Все покойники… Постановка была построена на монологах. Выходил артист на подиум и рассказывал, как необходимо вернуть молдавский. Я всегда садился рядом с ней, чтобы она меня будила, потому что я всё время засыпал. Она толкала и шептала: «Не спи, сука, не спи, сука, не спи, сука». Сколько раз мы играли — всё одно и то же: «_Не спи, сука». Я ей говорю: «Ты со мной по-молдавски разговариваешь? „Не спи, сука“». Короче говоря, очень много было весёлого, трогательного, смешного. И жизнь была у нас весёлая. Когда вырывались из театра — все эти дружеские, богемные, алкогольные безумства… Всё было весело и тоже талантливо. Помню, были на гастролях в Ленинграде летом. Поехали на залив в свободный день. Она и ещё какая-то актриса, не помню какая. Тоже выпили. Легли на пляжик. Я тут же уснул. А когда ехали обратно в Питер, она говорит: «Ну что же это было? Выбрали это говно — свободный день, выпили, приехали, разделись на пляже… А он уснул. И теперь — не отработал». Вот такая была весёлая, талантливая жизнь. Она ещё была раскрепощена тем, что не было тогда этой круглосуточной беготни. Было больше воздуха для общения. Поработали, порепетировали, сыграли — и отдыхаем. Она была картёжница, тебе рассказывали? Была замечательная компания, они играли в преферанс. Токарская, покойная. Пельцер, Аросева. И ещё была Лер — потрясающая дама, совершенно дворянских кровей. Все такие рафинированные, элегантные дамы с ликёром. А мат стоял такой, будто играли в «козла» в подворотне, понимаешь? И при этом — четыре интеллигентнейшие, талантливые дамы. Так что рассказывать об Ольге можно серий на десять. А если ещё сконцентрироваться — то точно. Потому что такие особи, как Ольга, как Папанов в своём театре, как Андрюша, как Спартак Мишулин — это всё абсолютно индивидуальности. Штучные. Это не конвейер бесконечных псевдозвёздочек, которые мелькают сейчас. Это были мощнейшие, оригинальные, самобытные, совершенно неповторимые личности. На семь серий тебе расскажу.