Я вспоминаю хорошее отношение к нам. Шли строем, привал. Общее развёртывание, общая стрельба. Пулемётный справа, стрелковый взвод слева. Прицел в сопку. Я был пулемётчиком. Станковый пулемёт «Максим». В Красноярске нас готовили. Там было когда-то пехотное училище, нас брали, как офицеров готовить, а потом переквалифицировали и выпустили сержантами младшими