И направили нас в район Россошь, откуда железной дорогой отправляли сюда, в сторону Лисок, как тогда назывался Георгиу-Деж, сейчас Лиски. Посадили нас, там много девочек было с района, с других районов, которых мы не знали, а всех посадили вместе. Сказали приготовить немного кое-какой продукции. Моя мама насушила сухарей целый мешок, чтобы взять, ещё кое-что положила, и она провождала меня как раз на станцию Россошь. В общем, на открытую платформу железнодорожную нас посадили, много девочек. Потому что Воронежская область, у нас тогда, она ж богатая, и поэтому молодёжи очень много забрали. И нас повезли железной дорогой до Лисок. Тогда раз уже она началась война, движение было очень тяжёлым и медленным. Вместо того, чтобы допустим, сейчас едут 4 или 6 часов от Россоши до Лисок, а тогда ехали больше суток, наверное. И мы на этой площадке замёрзшие уже, ночью, мокрые, дожди идут, мы просто сидели кучками как-то, прятались друг за друга.