Я очень плохо знаю семью отца, потому что, когда я был маленький, два года, у меня была бабушка, мама отца, она умерла. Я её практически не помню. Его отправили в Суворовское училище в Ташкенте, в 4-м классе тогда брали для детей фронтовиков, погибших. И там он был небольшого роста, его задирали и как-то дразнили, обижали. И, в общем, ему это очень не нравилось. А в этом Суворовском училище Матулевич открыл школу по боксу, и отец туда сразу записался. Так началась его боксёрская спортивная карьера. Ему помог его первый тренер Матулевич, он сказал: «У тебя очень хорошо получается, и давай мы попробуем не бросать этот вид спорта, а действительно продолжить и достигнуть каких-то результатов». Он боксировал так, как ему было удобно. И не придерживался каких-то принятых, общепринятых стандартов в боксе. И у него очень хорошо получалось. Конечно, многие в спорткомитете просто не понимали и им не нравился стиль и манера боя отца, поэтому он долго не мог попасть на чемпионат Европы, хотя он уже шесть раз был чемпионом СССР. Он не защищал руками своё лицо, считалось, что это не классический вид, а какое-то неклассическое поведение на ринге. Многим это просто не нравилось. Считалось, что он не выиграет, а лишь опозорит советский бокс. Его не пускали в сборную СССР, в Олимпийскую сборную, потому что считали, что стиль и ведение боя его не подходят тем классическим канонам, которые были приняты тогда в боксе. Считалось, что он просто драчун, а никак не техничный боксёр. Но после Олимпиады, после Европы, когда он в 1963 году выиграл Европу, тогда уже было принято решение послать его на Олимпийские игры.