Ну такого не было. Каждое новое стихотворение было лучшим. Я считаю, что его лучшие стихи написаны уже последние, после операции. Когда ему, в общем, очень мало оставалось. Это его лучшие стихи, это итог всей жизни и прощание со всеми. Это безумно тяжёлые стихи, скажем, для меня. Я до сих пор не могу читать и не буду. Но это самые сильные стихи, которые я вообще когда-либо читала. Я не имею в виду только стихи отца, а вообще в принципе. Может быть, они мне настолько близки, что у меня всё время мурашки бегут, когда я их читаю. Вы знаете, «Реквием» уже и для него через какое-то время стал… ну я не могу так сказать, классикой, но это стало уже… Не знаю. Наверное, в своё время и «Реквием» был лучшими стихами. Но там, где «могила неизвестного солдата», где «в память о погибших», это уже просто как народные слова стали – без авторства, без всего, просто память павшим. Это стало, как и многие, кстати, его песни. Тоже так говорили: «Как это песня вашего отца? Я думал, что это слова народные».