Упаси меня Господь, да вы что. Кто хочет, так и сыграет. Я ни разу не видел Гамлета хорошо сыгранного, я не понимаю, что это такое, о чем там речь идет. Почему-то здоровый бугай всех убивает. Посмотрите, какой он несчастный. Чего в нем несчастного? Нет. Отелло я могу понять — история ревности. Но мне кажется, что можно было сыграть. Лучше, чем у Шекспира, у Льва Николаевича Толстого, понимаете. Потом это архаика, миллиарды слов, когда можно сказать одну фразу. Зачем это? Вот я хотел бы сниматься в таком кино, в таком кино, как «Оттепель». Хотелось бы, да, и сыграть так, как они там сыграли. Только кому я нужен нафиг, 80-летний старый артист. Немирович сказал: «Ничего не страшнее, омерзительней старого артиста». Я и есть старый артист. Кому я нужен? Может быть вам что-то, кусочки там чего-то, и всё. Я понимаю, что больше никогда в жизни не буду общаться с телевизионной камерой. Сидеть на этих шоу я не хочу. Я отказался, всё, не буду.