Ну, скажите, кто у нас еще есть, кого можно поставить наравне с Терешковой? С её подвигом, с её беззаветным служением Родине, людям — вот кто? Вы знаете, подходили люди, и это было очень приятно, когда мама кому-то помогла, что-то сделала, и они благодарили её. Говорили: «Спасибо», за то, что несколько лет назад она кому-то помогла квартиру получить или разрешила какую-то сложную ситуацию. Очень трогательно было это слышать. Например, в Ивановской области был праздник, и приехали несколько человек просто, чтобы увидеть Терешкову. Им ничего не нужно было, просто увидеть её, взять автограф. Кто-то приехал из другого региона, за сотни километров, чтобы просто увидеть её. Такое отношение к ней… В Ярославле её тоже очень любят, уважают, почитают. И это приятно. Хочется, чтобы не только в Ярославле, не только в Тверской, Ивановской, Костромской губерниях её почитали и уважали. Хочется, чтобы помнили о её подвиге, о подвиге первых космонавтов и вообще историю нашей страны. Раньше всех космонавтов знали наперечет, а сейчас, простите, кто такой Гагарин — не вспомнят. Про Терешкову знают за рубежом порой даже больше, чем у нас в стране. Вот этим нужно заниматься. У нас богатая история, есть герои, живые герои, у которых можно и нужно учиться. Сейчас мы сделали проект «Легенда о Валентине», музыкальный проект. Очень хочется, чтобы молодёжь посмотрела его и воспринимала не как сказку о Золушке, а как реальность. Как простая русская девчонка из маленького местечка под Ярославлем стала тем, кем стала. У неё была мечта, и она её воплотила в жизнь. Она стала известна не только в стране, но и во всем мире. Нет ничего невозможного, есть цель — и нужно идти к ней.