Виктюк интересно тоже работал. Он поставил тогда «Игроки» по Гоголю. Замечательный был спектакль, он тоже сейчас в фонде есть, там были задействованы все знаменитые актёры. Это был телевизионный спектакль такой. И поставил потом «История кавалера де Гриё и Манон Леско» по Прево с Тереховой тогда в главной роли. Тоже такой интересный, такой воздушный весь спектакль. Замечательный спектакль был у Виктюка в театре Моссовета «Дальше – тишина» с Раневской. И этот спектакль мы хотели перенести в студию снимать, но из-за здоровья Раневской мы поняли, что она не выдержит этих съёмок. Мы же по 7-8 часов в день снимали, там такая съёмочная смена была, и договорились, что будем снимать несколько раз во время спектакля, где Раневская с Пляттом и там ещё другие актёры были. Но это знаменитая эфросовская постановка, замечательная просто. И там, когда мы этот спектакль отсняли, смонтировали, Эфрос в это время, по-моему, что-то снимал в «Экране», и Раневская тогда взяла слово, директор театра ей обещал, что мы, когда смонтируем, ей обязательно это покажем. И, ну, естественно, я поехала за ней в театр с машиной, мы её привезли, а у неё же собачка была. «Мальчиком» она его называла, она не расставалась с ним совершенно, всегда со своим Мальчиком везде была. И, значит, мы приехали в Останкино, сидим в просмотровом зале, я сижу с ней, а мои там ребята Мальчика взяли, пошли погулять с ним. Я говорю: «Фаина Георгиевна, не волнуйтесь, Мальчик будет накормлен, ухожен, всё в порядке». Значит, мы сидели с ней, смотрели, она меня всю общипала, говорит: «Боже мой, так не играют. Это невозможно, это ужасно! Это никуда не годится! Это разве актриса? Нет, это нет. Это в эфир нельзя выдавать, это ужасно, это плохо, ну это…» Я уж говорю: «Фаина Георгиевна, да всё в порядке, не волнуйтесь, Вы досмотрите до конца, всё замечательно, очень хорошо». – «Нет, это никуда, это…» Она ужасно собой была недовольна всегда. Ну, зашёл, тут небольшой перерывчик был, там у нас был администратор, мальчик, я говорю: «Сбегай, поищи Эфроса, он где-то в «Экране» снимает. Приведите его сюда, чтобы как-то он её успокоил». Привёл, пришёл Эфрос, и он сразу: «Фаина Георгиевна, ну, видите, какой замечательный! У вас такая работа прекрасная!» Как-то он её ублажил, и, слава богу, всё было нормально. Спектакль она потом приняла, и, в общем, мы её благополучно отвезли домой с Мальчиком её, всё было в порядке. Вот такие были истории.