У нас был, так сказать, режим, ну, близкий к голодному: заказов у нас внутренних не было, заказов никаких, естественно, зарплат никаких. Для меня был самый тяжёлый момент, когда я, будучи директором, у меня квартира была недалеко от проходной завода, я пешочком шёл. И я подхожу, когда уже близко к заводу, уже там выстроилась очередь девочек, женщин молодых. Меня хватают за рукавчики, за пальто, говорят: «Борис Иванович, когда же денюжки дадите? Нам деток кормить нечем». Я говорю: «Будут, будут денюжки, подождите». Вот это был самый тяжёлый момент. Через некоторое время я стал от дома, не знаю, полкилометра, наверное, я стал на машине ездить на работу, потому что я не мог дойти до работы. Мало того, что перед проходной меня встречали, но и после проходной уже знали, что я пешком хожу, уже там встречали тоже задать мне те же самые вопросы. Вот. Поэтому я стал ездить на работу на машине. Вот такие были времена, времена были, ну что вам рассказывать, могу сказать, времена были жуткие. Взять кредит на зарплату хотя бы в банке нашем, Промстройбанк у нас был тут, химкинское отделение Промстройбанка. Это надо было какие-то бешеные проценты, это, в общем, надо потом отдать за этот кредит двойную плату. В общем, времена вот такие были, очень жуткие времена. Когда мы начали работать с американцами, заключили первый контракт, первые пришли деньги, это было счастье, расплатились с долгами, люди стали получать зарплату. Сразу прошла молва, кто её разнёс, не знаю, но кто-то из наших, что при хорошей работе, и когда будем вовремя двигатель поставлять американцам, они будут нам выплачивать премию специальную. Ну, был период тяжёлый, начались, ну, как бы это, в обществе начались разговоры, что вот начальство, мол, летает, нас забыло, всё по Америке да по Америке, там пьют, там гуляют, а нас забыли. А на одном совещании, а я раз в полгода проводил так называемый партхозактив, ну, собирали в большом зале народ, а я как бы отчитываюсь о предыдущей работе, и говорю о том, что надо делать, получаю записки, кучу записок. Читаю одну записку: «А когда будет наша американская премия?» А сначала крыли нас, что мы такие сякие, а потом «а когда…», американская премия, да, несколько раз была, действительно, вовремя поставляли двигатели, и специальную премию выдавали, да, мы её, конечно, естественно, раздавали всем.